300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Сертификат: Экскурсия на космодром Байконур

Сертификат: Экскурсия на космодром Байконур

Сертификат: Экскурсия на космодром Байконур

Описание подарка

Сертификат дарит Вам уникальную экскурсию на главный космодром планеты – Байконур. С Байконура было совершено более половины мировых космических запусков: отсюда отправлен на орбиту первый искусственный спутник Земли, совершен первый полет человека в космос, запускались пилотируемые космические корабли, межпланетные космические аппараты и орбитальные станции «Салют» и «Мир».
Ваше приключение продлится 5 дней. Оно включает в себя перелет в Казахстан и обратно, проживание в гостинице, посещение космодрома с наблюдением за стартом ракетоносителя, разнообразные экскурсии по местам, которые Вы видели только в «Новостях», и музеям, где собраны космические разработки и уникальные экспонаты из истории космоса.
День первый. Вручение билетов представителем компании в Домодедово, и перелет в город Байконур. Встреча в аэропорту и трансфер до гостиницы. Ужин, свободное время и отдых.
День второй. Завтрак, посещение городского музея и автобусная экскурсия по городу. Обед. Посещение Международной Космической школы (музея), где Вы самостоятельно запустите модель ракеты, сфотографируетесь в космическом костюме «Орлан», посетите капсулу космического корабля и т.д. Ужин, свободное время и отдых.<
День третий. Трансфер и завтрак в кафе на площадке 112, на которую будет вывезен ракетоноситель «Союз». Далее трансфер на площадку 1 им. Гагарина, где пройдет установка ракетоносителя и подготовка к запуску. Затем – посещение музея «Байконур», где собраны уникальные космические коллекции, в числе которых личные вещи Гагарина, Лунный глобус, первый спутник Земли, капсулы «Союз», «Белки и стрелки» и т.д., и посещение орбитального корабля «Буран». Обед. Посещение Монтажно-испытательного корпуса, трансфер и осмотр ракетоносителя «Энергия» и космического аппарата «Прогресс». Трансфер в город. Ужин. Свободное время, отдых.
День четвертый. Экскурсия в корпус технического обслуживания космических кораблей и спутников, в комнату предполетного медицинского осмотра космонавтов, а также на площадку, где происходит доклад экипажа космонавтов председателю государственной комиссии о готовности экипажа к полету.
Далее – посещение VIP-смотровой площадки, которая находится всего в 1,4 км от точки старта, и наблюдение зрелищного запуска ракетоносителя в космос!
После успешного запуска Вы окажетесь возле стартовой установки, которая будет еще теплая, и сможете оценить ее масштабы и технологичность. Трансфер в город. Обед. Свободное время, отдых. Ужин. Свободное время, отдых.
День пятый. Завтрак, посещение гостиницы «Космонавт», где проживают космонавты до старта, поездка за сувенирами, возвращение в отель. Подготовка к отъезду. Обед. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.