300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Радиоуправляемый танк «ИС-2»

Радиоуправляемый танк «ИС-2»

Выбрали 1 раз
Радиоуправляемый танк ИС-2

Описание подарка

Полностью собранная и покрашенная в камуфляж прототипа радиоуправляемая копия танка ИС-2 #414 в масштабе 1:48 с инфракрасной пушкой.
Танки «ИС» (Иосиф Сталин) предназначались для качественного усиления соединений танков Т-34 и шли на замену серии «КВ». ИС-2 — самый мощный советский танк, принимавший участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. Он был принят на вооружение Красной Армии в октябре 1943 г. Танки ИС-2 поступали на вооружение тяжелых танковых бригад и полков прорыва и превосходили новые германские танки Т-V "Пантера" и Т-VI "Тигр".
ИС-2 стали неприятным сюрпризом для немцев благодаря способности пробивать броню немецких тяжелых танков на дальности до 2 тыс. м. В апреле 1944 г. под Тернополем вступили в бой с "Тиграми" ИС-2 из 11-го гвардейского тяжелого танкового полка. В результате германское командование издало специальный приказ, запрещающий своим танкистам вступать в открытый бой без численного превосходства с танками ИС-2. Части, вооруженные боевыми машинами ИС, получали гвардейское звание сразу при формировании. В начале 1945 г. было сформировано несколько тяжелых танковых бригад, одна из которых — 7-я гвардейская — отличилась при штурме Берлина.
Качество изготовления, раскраска и деталировка модели выполнены на высшем уровне. Все детали скопированы в мельчайших подробностях: камуфляж, соответствующий танкам, участвующим во взятии Берлина, многорядные катки, пулеметы, решетки, прикрывающие двигатель, буксировочные тросы, лопата и инструмент закреплены на корпусе, можно изменить угол установки ствола.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

33 похожих подарка