300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Погодная станция «Марко Поло»

Погодная станция «Марко Поло»

Выбрали 1 532 раза
Погодная станция «Марко Поло»

Описание подарка

Погодная станция "Марко Поло": часы, гигрометр, барометр, термометр Галилея.

Интересный подарок для неординарного человека, который любит оригинальные решения во всем. Пусть он попробует догадаться как по термометру Галлилея определить температуру!
Термометр Галлилея основан на принципе различных плотностей. В стеклянной колбе имеются пузырьки с жидкостью, которые по-разному наполнены и таким образом, средняя плотность и них различна. Самая маленькая у верхнего, самая большая - у нижнего, но все они близки к плотности воды.

Когда понижается температура воздуха в помещении, темперетура в колбе тоже понижается, вода сжимается и плотность ее становится больше и шарики поднимаются вверх один за одним. При повышении температуры в помещении, шарики опускаются.

Текущее значение температуры определяется по нижнему из всплывших шариков.
В термометре Галлилея значения температур не очень точное, но прекрасно дополняет интерьер.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

184 похожих подарка