300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочное издание «История российского казачества»

Подарочное издание «История российского казачества»

Выбрали 8 раз
Подарочное издание История российского казачества

Описание подарка

Полковник Василий Михайлович Пудавов - Донской историк-патриот служил в комитете по устройству войска Донского и имел возможность изучить всесторонне его историю, знакомясь с архивными документами, сейчас уже в значительной степени утраченными.
Репринт с издания Новочеркасск 1890 г. При издании этой книги проведены работы по очистке текста от помарок и артефактов, восстановлены утраченные части. Часть 1 — История Дона и появление на дону казаков. Донские дела до 1600 г. Часть 2 — Состояние России. Царь Михаил Федорович Романов. Царские грамоты на Дон. Мятеж Заруцкого. Отношения с ногайцами. Набег крымцев и ногайцев на Дон. Беспошлинная торговля. Союз донцов с запорожцами. Казацкие походы на Турцию. Отношения с азовцами и крымцами. Поход атамана Стародуба на Москву. 1619-1625 г. Влияние патриарха Филарета. Войны казаков с азовцами. Переход запорожских казаков на Дон. Морские походы донских и запорожских казаков на Трапезунд, Синоп, Самсун. Степные набеги казаков на ногайские улусы и на Крым.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка