300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «История стиля и моды»

Подарочная книга «История стиля и моды»

Выбрали 1 раз
Подарочная книга История стиля и моды

Описание подарка

Подарочная книга (коллекционное издание) «История Стиля и Моды» познакомит читателей с модными тенденциями в одежде с древнейших времен до настоящего времени. Еще в древние времена люди стали обращать внимание не только на функциональность одежды, но и на ее красоту.
В давние эпохи концепция моды также могла меняться очень быстро. Но это происходило в результате завоеваний. Тогда еще не было людей, которые умели придумывать одежду – модельеров-дизайнеров, кутюрье. И только в течение XVII–XVIII веков различия в одежде стали приобретать индивидуальные вкусы и «модность», но даже к концу XVIII века слово «мода» не имело такого значения, которое оно имеет теперь.
Немецкий ученый Ф.Готтенрот, проведя исследования в области моды, пришел к выводу, что сегодняшняя мода – не что иное, как вариации костюмов различных исторических эпох. Современная модная одежда и аксессуары разрабатывается с оглядкой на лучшие образцы одежды прошлого. Мода быстротечна, но она обладает эффектными повторами и хорошо забытые старые формы, успешно возвращаются на прежние позиции. Моду с историей роднит то, что она имеет такой же циклический характер.

Из элитной книге «История Стиля и Моды» читатель узнает какую одежду, наряды, украшения, амулеты носили в разные века народы Нильской долины, семитские народы Азии, аравийские народы Древнего Мира, ираноязычные народы, приемники Римской Империи, азиатские, полуазиатские, германские, романские и европейские народы.
Богато иллюстрированная коллекционная книга «История Стиля и Моды» – это исторический экскурс в историю костюма различных народов, способный пробудить творческую фантазию читателя. Вы узнаете массу интереснейших исторических сведений о моде и стиле и, почему в одни эпохи прекрасной считалась наибольшая открытость, а в другие максимальная закрытость. Обо всем этом и о многом другом расскажет вам эта уникальная книга из нат кожи.
Книга в кожаном переплете «История Стиля и Моды», представленная вашему вниманию содержит сотни великолепных красочных ценнейших иллюстраций, ставших классическими. Ручной переплет книги из высококачественной кожи выполнен искусными мастерами. Переплет книги оформлен многоуровневым тиснением, художественной печатью на холсте и металлической вставкой с гравюрой. Дорогая книга «История Стиля и Моды» станет замечательным подарком для людей, которые интересуются искусством, историей моды и красоты.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка