300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Модель брига «Меркурий», красный канадский кедр, 80x78 см

Модель брига «Меркурий», красный канадский кедр, 80x78 см

Модель брига Меркурий, красный канадский кедр, 80x78 см

Описание подарка

Военный бриг "Меркурий" 🇷🇺 – это настоящая легенда русского флота, символ мужества и героизма. Построенный в Севастополе в начале 19-го века из крымского дуба, он был вооружён мощными карронадами (гладкоствольное артиллерийское орудие) и имел уникальную конструкцию для лучшей маневренности. Под командованием капитан-лейтенанта Александра Казарского, "Меркурий" прославился своей невероятной победой над двумя турецкими кораблями в 1829 году во время Русско-турецкой войны, доказав, что ум и мастерство могут победить даже при численном превосходстве противника.


После этой знаменитой победы "Меркурий" продолжил служить на флоте, выполняя разведывательные задачи и защищая Кавказское побережье вплоть до середины 19-го века. За годы службы им командовали 14 различных офицеров, каждый из которых внёс свой вклад в его славную историю. Память о "Меркурии" и его отважном экипаже живёт в сердцах россиян, увековечена в живописи, кинематографе и наименованиях других кораблей, продолжая вдохновлять новые поколения на подвиги и героизм.


Мастерская реплика "Меркурий"


Реплика брига "Меркурий", выполненная из красного канадского кедра, является результатом сотен часов кропотливой работы. Каждая деталь, воплощённая в этой модели, демонстрирует высокое качество исполнения и богатство деталей, делая её не только украшением любого пространства, но и памятником военно-морской истории.


Идеальный подарок для ценителей истории


Эта модель станет значимым подарком для любителей морской истории, коллекционеров, руководителей, учителей, лекторов, учёных, а также тех, кто ценит русский героический дух. Она символизирует не только военные достижения, но и мужество, интеллект и непоколебимость.


По каким поводам можно дарить:


  • Знаковые даты и юбилеи;
  • День ВМФ;
  • День России;
  • Профессиональные праздники;
  • В качестве выражения уважения или признания профессиональных достижений.

Что пожелать, когда будете дарить: "Пусть модель "Меркурия" станет для вас напоминанием о том, что нет ничего невозможного. Пусть она вдохновляет вас на смелые поступки, на верность своим идеалам и на любовь к своей стране."

Технические характеристики модели:


  • Длина: 80 см
  • Ширина: 27 см
  • Высота: 78 см
  • Материал: красный канадский кедр

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

91 похожий подарок