300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Модель 4-мачтового барка «Седов», красный канадский кедр, 110x58 см

Модель 4-мачтового барка «Седов», красный канадский кедр, 110x58 см

Выбрали 1 раз
Модель 4-мачтового барка Седов, красный канадский кедр, 110x58 см

Описание подарка

Знаменитый барк "Седов" 🇷🇺: Величие морских приключений


Барк "Седов", крупнейший учебный парусник в мире, носит имя великого русского исследователя и символизирует эпоху отважных морских путешествий и исследований. С его бортов начинались карьеры многих знаменитых моряков, и каждая деталь этой модели воплощает дух морских приключений.


"Седов" является одним из самых знаменитых и крупнейших учебных парусников в мире, его история началась в 1921 году. Он был построен в Веймарской республике и спущен на воду под именем "Magdalene Vinnen II", а затем, в 1936 году, переименован в "Kommodore Johnsen". Был передан СССР в качестве репарации в. 1945 — тогда и получил своё нынешнее имя в честь знаменитого русского исследователя Георгия Седова. Этот корабль является символом величия морской эпохи и русского кораблестроения, пройдя путь от грузового судна до учебного корабля, участвующего в международных регатах и экспедициях.


В 1993 году "Седов" был внесён в Книгу Гиннесса, как самый крупный из сохранившихся до наших дней учебных парусников.

Мастерство и традиции


Модель "Седов" изготовлена из красного канадского кедра, что обеспечивает ей не только изысканный внешний вид, но и долговечность. Воссоздание барка в мельчайших деталях требовало сотен часов кропотливой работы и исключительного мастерства, делая эту модель настоящим произведением искусства.


Для кого этот подарок?


Модель корабля "Седов" станет идеальным подарком не только для любителей моря, но и для тех, кто восхищается историей, исследованиями и духом приключений. Она прекрасно подойдет как элитный предмет интерьера для офиса или дома, символизируя стремление к новым горизонтам.


Поводы для дарения


  • Знаковые юбилеи и дни рождения
  • Успехи в карьере и личные достижения
  • Как выражение благодарности или уважения

"Желаю, чтобы, как этот корабль бороздил океаны, преодолевая все препятствия, так и вы уверенно плыли по волнам жизни, оставляя за собой след достижений и побед. Пусть эта модель станет для вас талисманом на удачу и сивмолом удивительной стойкости."

Характеристики модели:



  • Длина: 110 см
  • Ширина: 30 см
  • Высота: 58 см
  • Высококачественный красный канадский кедр
  • Превосходная детализация
  • Надежная упаковка для доставки

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

91 похожий подарок