300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Кружка с Хохломской росписью «Золотая кудрина»

Кружка с Хохломской росписью «Золотая кудрина»

Выбрали 19 раз
Кружка с Хохломской росписью Золотая кудрина

Описание подарка

Эта красочная кружка станет отличным подарком. Хохломская роспись неизменно вызывает самые теплые эмоции у людей по всему миру.
Благодаря легкости и компактности деревянные изделия из Хохломы несложно транспортировать и можно презентовать иностранным друзьям и партнерам - они будут в восторге! Хохломская роспись – это яркое самобытное явление русского народного декоративно-прикладного искусства, которому уже не один век. Промысел возник в XVII веке в Нижегородской губернии и получил свое название от крупного торгового села Хохлома, куда на торги свозились все деревянные изделия. Благодаря специальному покрытию лаком и высокотемпературной обработке изделие весьма практично и безопасно в использовании.
Из хохломской посуды можно пить и есть, причем она не теряет своего внешнего вида от холодных
и горячих блюд, а также соленых и кислых продуктов.

Хохломская роспись - наряду с самоваром, матрешкой, фарфором, Жостово и павлопосадским платком - является символом России.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

149 похожих подарков