300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «Великие Российские династии»

Подарочная книга «Великие Российские династии»

Выбрали 24 раза
Подарочная книга Великие Российские династии

Описание подарка

В подарочной книге «Великие Российские Династии» читатель найдет интересные, ранее неизвестные исторические факты о людях, немало потрудившихся во благо и на пользу России, внесших свою лепту в ее могущество и величие. Эти люди верой и правдой служили своему Отечеству, не потеряв при этом своего достоинства и чести.
Многие из нас слышали о том, что были великие российские династии: Волконские, Воронцовы, Долгоруковы, Трубецкие, Шереметевы и др. Но для большинства на этом все познания заканчиваются. И это неудивительно! После революции1917 года дворяне стали первой жертвой большевистского террора. Многие из них были расстреляны, некоторым удалось сбежать за границу. В годы советской власти о них не писали и не вспоминали. Но память о них жива, и на сегодняшний день в зарубежных странах, а теперь и в России, живут их потомки. История нашей страны интересна, судьба прославленных родов дворянства – интересна вдвойне. Дворяне вершили судьбы миллионов людей, но и у каждого из них была своя судьба. Однако их всех объединяли общие идеалы, беззаветная любовь к Родине, высокая нравственность и стремление к добру. Многие из них положили свою жизнь ради высоких идеалов, ради того, что было им дорого, во славу и на пользу нашего Отечества.
Уникальная элитная книга «Великие Российские Династии» позволит нам заглянуть в прошлое России, узнать какая роль в нем принадлежит великим Российским династиям и их влиянии на ход исторического развития.
Демидовы – тульские кузнецы, добившиеся фантастического успеха при Петре I. Трубецкие совершили ряд таких поступков, что Россия до сегодняшнего дня в долгу перед ними.
Долгоруковы ведут свой род от Рюрика, несколько потомков которых еще живы. Голицыны — династия, среди которой много героев войны 1812 года. Сколько было великих династий, какие подвиги совершали их представители, вы узнаете из книги (коллекционное издание) «Великие Российские Династии».
В коллекционной книге читатель найдет генеалогическое древо каждого знаменитого рода, историю рода с кратким указанием заслуг самых ярких его представителей, родословные таблицы и огромное количество красочных иллюстраций, в том числе и тех, которые публикуются впервые.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

140 похожих подарков