300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Книга «Русский балет в карикатурах»

Книга «Русский балет в карикатурах»

Выбрали 8 раз
Книга Русский балет в карикатурах

Описание подарка

12 выпусков карикатур — первое и единственное издание произведения братьев Н. и С. Легат — впервые были изданы в Петербурге в художественной автолитографии «Прогресс» инженера Н. А. Соколова в 1903 году.
Братья Николай и Сергей Легат — люди широких художественных интересов, танцовщики, балетмейстеры, педагоги — создали обширную галерею рисунков, портретов, дружеских шаржей, посвященных своим коллегам по труппе Мариинского театра. Попали в галерею такие известные артисты как Энрико Чекетти, Агриппина Ваганова, Мариус Петипа, Тамара Карсавина, Михаил Фокин, Матильда Ксешинская и множество других, а также они сами. Каждый из этих рисунков — беззлобный шарж, в котором чувствуется симпатия авторов к коллегам по театру. Все портреты выполнены в технике хромолитографии.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

142 похожих подарка