300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Картина «Будда будущего»

Картина «Будда будущего»

Картина Будда будущего

Описание подарка

Буддизм пришел в Китай давным-давно по Шелковому Пути из Индии и сегодня является одной из главных религий Китая. Заимствованный в Индии буддийский пантеон состоит из множества богов - будд и бодисатв.
Среди всех изображений будд - Майтрейя (изображен на картине) можно без труда отличить по внешнему виду: у него бритая голова, смеющееся лицо с глазами, святящимися искренней радостью, огромный живот. Его обычно называют "Смеющийся будда". Верующие одухотворили этот образ, сделав его символом неисчерпаемых возможностей добродетели, а огромный живот монаха стали символом "безграничной души".
В буддийских храмах статуи будды покоятся на высоких постаментах. Обычно будды сидят, поджав под себя ноги. Их одежда скромна и незамысловата. Роскошные одеяния, по мнению буддистов, могли бы исказить священные образы "спасителей" человечества.
Буддизм проповедует уход от социальной жизни, призывает человека лишь к самосозерцанию; как итог созерцания рисуется блаженство - в форме вечного, ничем невозмутимого покоя. Если причина всех страданий - желания человека, то отказ от них - естественный путь избавления.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

418 похожих подарков