300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Издание «История искусств. Зодчество. Живопись. Ваяние»

Издание «История искусств. Зодчество. Живопись. Ваяние»

Выбрали 1 раз
Издание История искусств. Зодчество. Живопись. Ваяние

Описание подарка

"ИСТОРИЯ ИСКУССТВ" П.П.Гнедича появилась почти сто лет назад. Однако книга нисколько не устарела и по-прежнему остается одной из лучших энциклопедий архитектуры, скульптуры и живописи.
В книге читатель найдет сведения о зодчестве, живописи и ваянии с древнейших времен до конца XIX века. Вы познакоми­тесь с основными вехами развития культуры человечества: египетские пирамиды, древнеиндийские храмы, развалины Персеполиса, бессмертные творения древних греков и римлян, древнехристианские и арабские святыни, смена архитектурных стилей и моды - все это описано Гнедичем со знанием дела и одновременно популярно и интересно. Одним из главных достоинств данного издания является присутствие в тексте комментариев, пояснений к основным понятиям и событиям, приведенным в книге. Комментарии уточняют понятия, приведенные факты, содержат современную оценку точки зрения автора, помогают лучше понять специфику той эпохи, о которой идет речь в книге, обогащают кругозор и знания в области культуры.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

20 похожих подарков