300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Икона в серебряном окладе «Лука Крымский и Симферопольский Святитель»

Икона в серебряном окладе «Лука Крымский и Симферопольский Святитель»

Выбрали 4 раза
Икона в серебряном окладе Лука Крымский и Симферопольский Святитель

Описание подарка

Икона Святителя Лука Крымский и Симферопольский является покровителем всей медицинской науки и прочих естественных дисциплин, связанных с ней, и прежде всего хирургии, так как в миру святитель Лука – В.Ф. Войно-Ясенецкий был великолепным диагностом и хирургом. Также молитва, обращенная к нему перед иконой его, защитит обращающегося от различных событий и явлений, общих для человеческой жизни: его, как образец несгибаемой веры, просят об укреплении духа в случае ослабления его, о благословении родителей и возрастании детей в почтении к родителям и старшим.К нему же обращаются с молитвой о защите православной веры от ересей и расколов, которые вредят спасению людских душ и духовному единству Православной Церкви.
Молитва перед иконой Святителя Луки Крымского и Симферопольского поможет врачу перед сложной операцией, равно как и больному, которому предстоит хирургическое вмешательство. К нему же обращаются с просьбой об исцелении от иных различных недугов, помня, что от мощей его случались чудесные избавления от болезней. Краткая молитва о помощи в том, чтобы верно «услышать» организм больного, поможет медику точнее поставить диагноз, ибо и сам святитель был гениальным, тонким диагностом. Также к нему можно обращаться за помощью в просвещении в области медицинской и прочих естественных наук – биологии, физиологии и пр., что важно для студентов и исследователей в этих научных сферах.
Молитва святителю Луке КрымскомуО всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов! Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чадо отца молилм тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбцу Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли.Испроси у Христа Бога нашего да утвердит во святей своей Православней Церкви дух правыя веры и благочестия: пастырям ея да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабыя и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противная обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скopбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское и святое благословение, да тобою осеняеми избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов.Даруй нам богоугодно прейти поприще временной жизни, настави нас на путь ведущий в селения праведных, избави нас воздушных мытарств и моли о нас всесильнаго Бога, да в вечней жизни с тобою непрестанно славим Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

476 похожих подарков