300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Икона на холсте «Назарий Римлянин Медиоланский Святой мученик»

Икона на холсте «Назарий Римлянин Медиоланский Святой мученик»

Выбрали 5 раз
Икона на холсте Назарий Римлянин Медиоланский Святой мученик

Описание подарка

Святой мученик Назарий почитается не один, а с такими христианскими святыми, как Келсий, Протасий, Гервасий. Все четыре мученика пострадали за свою истинную веру во времена царствования римского императора Нерона, который правил с 54 по 68 год нашей эры. Святой Назарий, который родился в Риме в семье иудея Африкана и христианки Перпетуи, с юных лет воспитывался в христианской вере. Его крестил римский епископ Лион, который увидел за юношей большое христианское будущее. Святой Назарий осознал, что необходимо посвятить проповедованию Христова учения всю свою жизнь, оказывая посильную помощь христианам, подвергающимся жестоким гонениям.
Святой Назарий покидает Рим и отправляется и Милан, где начинает свой благочестивый путь. В Медиоланской темнице в те времена находилось большое количество гонимых христиан, которых Назарий ежедневно посещал и оказывал им всевозможную помощь. Здесь же он и познакомился с близнецами Гервасием и Протасием, которые были рождены в семье богатых римлян Валерии и Виталия в Медиолане. Родителей святых мучеников убили за истинную христианскую веру, и братья остались сиротами. После этого близнецы решили раздать все свое наследованное имущества нищим, распустили рабов и решили также посвятить себя христианской вере, пребывая в постоянной молитве и строгом посте. Язычники заключили их в темницу, как только узнали о том, что братья-близнецы пошли по стопам родителей.
Святой Назарий, икона которого почитается православной церковью, очень полюбил братьев-близнецов Гервасия и Протасия, и облегчал их страдания всеми доступными средствами. Но язычники побили Назария и выгнали из города, после чего святой отправился в Галлию, где обращал язычников в христианство, с успехом проповедуя истинную веру. В городе Кимеле святой Назарий крестил юношу Кеслия, который происходил из христианской семьи. Кеслий сделался его верным учеником. Святые постоянно подвергались гонениям. Но даже звери, насылаемые язычниками, не решались коснуться святых Назария и Кеслия, а море принимало их подобно суше. Воины, которые должны были казнить святых, обратились в христианство. После этого, святой Назарий с учеником пришел в Милан, дабы навестить братьев. Но император Нерон, когда узнал об этом, приказал обезглавить не только святого с учеником, но и братьев-близнецов. Мощи святого Назария, хранимые в Медиоланском соборе, известны своими чудесами.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

517 похожих подарков