300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Икона «Пантелеймон-целитель»

Икона «Пантелеймон-целитель»

Икона Пантелеймон-целитель

Описание подарка

Икона на сусальном золоте «Пантелеймон-целитель». В Православной Церкви св. Пантелеимон почитается как покровитель воинов, что раскрывает его языческое имя Пантолеон ("лев во всем"), а также как целитель, что связано с его вторым, христианским именем Пантелеимон, "всемилостивый". К св. Пантелеимону обращаются верующие с мольбой об умилестивлении "небеснаго верховнаго Врача душ и телес наших". Ему молятся об исцелении от разных болезней, при головной боли, глазных болезнях, об исцелении детей от падучей болезни ("родимца"). Он считается также покровителем русского флота.
Материалы:Сусальное золото 996 пробы (ЗлСрМ 96-3 по ГОСТ 6835-2002), бархатное паспарту - цвет на Ваш выбор, багет - натуральное дерево, стекло.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

476 похожих подарков