300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Голландские деревянные башмаки Кломпены

Голландские деревянные башмаки Кломпены

Выбрали 119 раз
Голландские деревянные башмаки Кломпены

Описание подарка

Настоящие голландские деревянные башмаки Кломпены. Можно носить в осеннюю слякоть, например)). Размер 36. Сделаны и расписаны полностью вручную по старинной голландской технологии. Приехали из деревни недалеко от Амстердама.
Деревянная обувь раньше была популярна во многих странах, но сегодня мало кто сохранил традиции ее изготовления. Однако в Голландии бережно оберегают башмаки, сделанные из дерева. Другое их название – кломпены. Они наряду с всемирно известными мельницами и тюльпанами стали одним из основных символов страны. И каждый турист, очутившись здесь, пытается обзавестись парой-другой этих замечательных башмаков. Кломпены – весьма удобная и прочная обувь: можно смело ходить хоть по гвоздям, хоть по стеклу. Башмаки быстро снимаются и надеваются, что очень удобно, если вы куда-нибудь не успеваете. Еще один плюс кломпенов: летом в них не жарко, а зимой не холодно, так что ногам будет комфортно в любое время года. Ну а если на улице лютые морозы, то для утепления в башмаки запихивают бумагу или солому.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.