300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Флешка «Криптекс» Roundlock на 16 GB

Флешка «Криптекс» Roundlock на 16 GB

Выбрали 63 раза
Флешка «Криптекс» Roundlock на 16 GB

Описание подарка

Криптекс (англ. Cryptex) — неологизм, придуманный автором Дэном Брауном в его романе «Код да Винчи» в 2003 году, который обозначает портативное хранилище, используемое для секретных сообщений. 
Безопасность информации — это одна из самых актуальных проблем в современном мире. Решением этой проблемы может стать хранение файлов на флешке Cryptex Roundlock. Цифровые данные защищены механическим замком: открыть такую флешку сможет только тот, кто знает секретную комбинацию расположения шестеренок. Этот шифр сложно описать словами, его можно только запомнить зрительно. Чтобы получить доступ к гаджету, нужно расположить каждую из четырех шестеренок, как показано на рисунке в прилагаемой в комплекте инструкции. Далее возьмите USB флешку за край и вытащите ее из корпуса.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

167 похожих подарков