300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Дорогие шахматы «Средневековая Германия»

Дорогие шахматы «Средневековая Германия»

Выбрали 550 раз
Дорогие шахматы Средневековая Германия

Описание подарка

Дорогие подарочные шахматы выполнены по мотивам средневековой Германии 14-15 веков. Время рыцарских турниров и охоты на ведьм. Героями этой шахматной битвы стали рыцари из разных замков. Конфликтом, возможно, послужило притязания на земли или борьба за драконов, легенды о которых были популярны в те времена. Материалы фигур выполнены из серебра 925 пробы и покрыты родием - элемент платиновой группы, чье сияние и блеск сохраняться на долгие годы. Размер фигур от 70 до 140 мм. Пешки инкрустированы бриллиантами. Шахматная доска изготовлена из долерита и яшмы , украшена серебряным рельефом и держится на 4-ех серебряных драконах. Размер доски 530х530 мм, размер клетки 59х59 мм. Поддерживают доску 4 дракона находящихся на страже замка.

В наличии 1 комплект дорогих шахмат в подарочном исполнении. На выставке в Москве шахматы были удостоены паспорта высокой художественной ценности. Шахматный ларец выполнен из шпона корня ореха и массива венге размером 682х682х256 мм, со всех сторон украшен серебряным рельефом. Внутри обтянут бархатом. Общий вес серебра 6300 грамм. Общий вес композиции около 40 кг.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

521 похожий подарок