300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Чайный сервиз «Райская птица»

Чайный сервиз «Райская птица»

Выбрали 2 раза
Чайный сервиз Райская птица

Описание подарка

Чайная церемония, как способ оригинального и возвышенного чаепития, уходит корнями в далекое прошлое. Ее истоки идут из древнего Китая, с которым связано немало событий в истории зарождения чая и чайного листа. Именно эта страна подарила миру термин «чай». Именно эта страна подарила миру фарфор, история которого насчитывает более трех тысяч лет.

С языка фарси фарфор переводится, как «императорский». Посуду из него могли позволить себе исключительно правители и члены императорской семьи. Первые фарфоровые чашки и сервизы из фарфора были белого цвета с легким зеленоватым оттенком. При постукивании они издавали мелодичный звон. И лишь затем фарфор стали расписывать цветочными орнаментами и изображениями диковинных птиц с преобладанием зеленоватых, розовых и нежно-голубых оттенков. Но секреты древних мастеров китайского фарфора остались секретами и по сегодняшний день.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

212 похожих подарков