300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Бокал для белого вина Riedel Sommeliers Montrachet 500 мл

Бокал для белого вина Riedel Sommeliers Montrachet 500 мл

Бокал для белого вина Riedel Sommeliers Montrachet 500 мл

Описание подарка

Этот элегантный бокал в форме тюльпана со слегка расширяющейся верхней частью был создан Клаусом Риделем в 1960-х годах. 
Он наилучшим образом раскрывает характер белых вин из северных регионов (Мозель, Рейнгау, Франкен, Вейнфиртель). Эти легкие сухие вина сочетают в себе высокую кислотность и утонченную фруктовость. Если их подавать в этих красивых, изящных бокалах, вы получите огромное удовольствие.
Оригинальная верхняя часть бокала, выгнутая наружу, служит для притупления кислоты - кончик языка, где сосредоточены чувствительные к сладкому рецепторы, непроизвольно изгибается вверх, и вино поступает прямо на него. В результате усиливается восприятие фруктовых оттенков вина. Эти молодые вина лучше подавать охлажденными, тогда они оставляют на языке тонкий остаточный слой крохотных пузырьков «перлаж», появляющихся в процессе ферментации. 
Кончик языка, чрезвычайно чувствителеный к тактильным ощущениям и температуре, определяет «перлаж» как легкое покалывание. Бокал помогает интегрировать кислотность вина в характерные для Рейнгау абрикосовый и персиковый вкусы. Вино не соприкасается с боковыми зонами языка, чувствительными к кислому, но попадает дальше, к задней части языка, для того, чтобы подчеркнуть горьковатый миндальный привкус и составить продолжительный, сбалансированный финиш.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

428 похожих подарков