300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Благотворительная Россия

Благотворительная Россия

Благотворительная Россия

Описание подарка

Прекрасно оформленное подарочное издание с ляссе. Переплет книги украшен тиснением серебристого цвета. Трехсторонний обрез выполнен под серебро.
"Дорогие братья и сестры!
Перед вами книга, посвященная истории и современному состоянию благотворительности в России.
Добрые и сострадательные люди всегда были на Руси, с первых веков своего существования принявшей близко к сердцу заветы Спасителя: Алкал Я, и выдали Мне есть; жавдал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне... истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне (Мф. 25,35-36,40). От сердобольных старушек, протягивающих хлеб идущим этапом арестантам, до купцов, дарящих городу приюты, больницы, картинные галереи; от простых крестьян, помогающих соседу-погорельцу, до игуменов монастырей, кормящих в годы лихолетья тысячи голодных, - так выглядела благотворительность в нашей стране в прошлом.
В последние годы Церковь получила возможность восстановить это важнейшее свое призвание - служение любви, сострадания, помощи бессильным и убогим. На многих приходах находятся добросердечные люди, которые с радостью помогают ближним: многодетным матерям, инвалидам, одиноким старикам. Стало возможным осуществлять церковное попечение в больницах, тюрьмах, есть и богоугодные заведения (так называли в старину детские приюты и дома престарелых), которые находятся под патронажем Церкви. В расширении церковного социального служения особенно велика роль монастырей, насельники которых, следуя примерам подвигов милосердия подвижников минувших веков, бесплатно кормят неимущих, дают приют бездомным, опекают беженцев и вынужденных переселенцев.
Господь сподобил нас жить в эпоху обретения исторической памяти, осознания великой ценности духовных традиций, которые достались нам в наследство от предков и которые надо научиться бережно хранить и приумножать. Тогда и жить всем нам будет легче.
Как Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно приветствую выпуск этого альбома и благодарю всех, кто трудился над его созданием. Я благодарю также Фонд социальной защиты населения "Замоскворечье", для которого это уже третий издательский проект, посвященный славным страницам нашего прошлого и перебрасывающий мостик к делам и свершениям наших дней.
Божие благословение да пребывает со всеми вами!"
Алексий II. Патриарх Московский и всея Руси

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

121 похожий подарок