300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Антикварные клипсы Henrik Brditschka «Волшебная сказка»

Антикварные клипсы Henrik Brditschka «Волшебная сказка»

Выбрали 36 раз
Антикварные клипсы Henrik Brditschka Волшебная сказка

Описание подарка

Раритетные антикварные клипсы от легендарного бренда бижутерии Henrik Brditschka (Хенрик Брдичка). Бронза, богемский хрусталь, винтовые застежки. Диаметр 2 см. Ручная работа. Производство Чехословакия, 1930-е годы. Клеймо "Czechoslovakia" на застежках.

Henrik Brditschka and Altmann. Одна из главных легенд производства бижутерии в Чехии. Фирма принадлежала двум семейным домам Брдичка и Алтманн. В 1913 году преступила к выпуску уникальной бижутерии и производила ее до 1939 года

Некоторые считают, что большинство украшений погибло во время войны. Другие – что большая часть была сохранена и хранилась на закрытых складах фирмы «Яблонекс». Часть бижу происходит из старых семейных домов, которые стояли закрытыми в течение многих лет, а потом обрели новых хозяев. Все украшения, произведенные фирмой Брдичка и Алтман – это оригинальные шедевры, сделанные в Чехии.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.