300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарки для ребенка 1-3 года (от 10 000 руб.)

Подборка 1-3 года — лучшие предложения от интернет-магазинов. Фото, цены и адреса магазинов, где купить эти подарки.

С выбранным фильтром товаров не найдено...

Что принято дарить детям 1-3 лет

При выборе любого подарка ребенку в возрасте 1-3 года важно не забывать про безопасность. Игрушка должна быть прочной, изготовленной из экологически безопасных материалов, не иметь острых углов и ломких деталей, которые можно откусить, оторвать, проглотить.
В этот период закладываются основы физического и умственного развития малыша. Причем не столько развития интеллекта, сколько освоения возможностей своего тела. Поэтому из игрушек, в первую очередь, подойдет все, что движется и что можно самому двигать. Всем детям данного возраста нравятся игры на свежем воздухе: раскачиваться на качелях, спускаться с горок, карабкаться на игровые комплексы, играть с песком.
Малыши до 1,5 лет , которые только начинают ходить, любят что-нибудь толкать перед собой, например, качалку на палочке. Тем самым копируется поведение мамы с коляской.
Малыш в 1,5 — 2 года может уже предпочесть чем-нибудь управлять: каталкой, детским автомобилем, велокатом. В этот период ребенок начинает отстаивать свою самостоятельность и самоутверждается.
2-3 летний малыш уже осваивает речь и начинает знакомиться с системой межчеловеческих взаимоотношений. Наряду с бурным физическим развитием его забавы должны способствовать развитию внимания, логики и мелкой моторики. В этот период взрослым важно уделять больше внимания содержанию игр ребенка и самим принимать в них участие. Малыш готовится к сюжетно-ролевым играм, моделирующим поведение взрослых. Рассказывайте ему сказки. Ребенку нравится без конца слушать повторение сказок, где главным героем является он. Дарите ему книжки с рисунками, соответствующие интересам и возрасту ребенка.

В подготовленную для вас подборку включены предложения интернет-магазинов по подаркам ребенку на 1-3 года. Выбирайте игрушки с учетом особенностей развития малыша. Если сомневаетесь — посоветуйтесь с родителями. Больше общайтесь и радуйтесь жизни с детьми! Искренне желаем вам счастья!

Посмотрите остальные подарки детям!